Cidade

Galeria de Ex-Prefeitos

Capitão Joaquim Mascarello
24 de maio de 1924 à 20 de setembro de 1928


Marcílio Almada de Santana
20 de setembro de 1928 à 18 de dezembro de 1930


Dr. Adalberto Pio Souto
18 de dezembro de 1930 à 2 de agosto de 1932


Cel Arthur Gomes Mariante
2 de agosto de 1932 à 3 de março de 1933


Heitor Curra
3 de março de 1933 à 31 de janeiro de 1941


Dr. Otto Bélgio Trindade
24 de abril de 1941 à 5 de dezembro de 1946


Dr. Roberto Ranquetat Guimarães
6 de dezembro de 1946 à 16 de fevereiro de 1947


Dr. Antônio Tássis Gonzáles
17 de fevereiro de 1947 à 6 de dezembro de 1947


Primeiro Prefeito eleito:

Prefeito: Pedro Rossi
Vice-Prefeito: João Oliboni
7 de dezembro de 1947 à 31 de dezembro de 1951

Prefeito: Raymundo Paviani
Vice-Prefeito: Mário Olivo Giordani
1º de janeiro de 1952 à 31 de dezembro de 1955

Prefeito: Severo Ravizzoni
Vice-Prefeito: João Slaviero
1º de janeiro de 1956 à 31 de dezembro de 1959

Prefeito: Raul Rosalino Bigarela
Vice-Prefeito: Aldo Luiz Santini
1º de janeiro de 1960 à 31 de dezembro de 1963

Prefeito: Raymundo Paviani
Vice-Prefeito: Aldo Luiz Santini
1º de janeiro de 1964 à 31 de janeiro de 1969

Prefeito: Horácio Borghetti
Vice-Prefeito: Mário Olivo Giordani
31 de janeiro de 1969 à 31 de janeiro de 1973

Prefeito: Raymundo Paviani
Vice-Prefeito: Lourenço Darci Castellan
31 de janeiro de 1973 à 31 de janeiro de 1977

Prefeito: Cláudio Rugero Bedin
Vice-Prefeito: Hidelbrando Cardoso Pereira
31 de janeiro de 1977 à 31 de janeiro de 1983

Prefeito: Ângelo Araldi
Vice-Prefeito: Pedro Rossi
31 de janeiro de 1983 à 1º de janeiro de 1989

Prefeito: Alberto Walter de Oliveira
Vice-Prefeito: Odir Boniatti
1º de janeiro de 1989 à 1º de janeiro de 1993

Prefeito: Renato Cavagnoli
Vice-Prefeito: Dagoberto Lanzarin
1º de janeiro de 1993 à 31 de dezembro de 1996

Prefeito: Heleno José Oliboni
Vice-Prefeito: Jorge Luiz Rizzon de Godoy
1º de janeiro de 1997 à 31 de dezembro de 2000

Prefeito: Heleno José Oliboni
Vice-Prefeito: Nei Carlos Manosso
1º de janeiro de 2001 à 31 de dezembro de 2004

Prefeito: Renato Cavagnoli
Vice-Prefeito: Gilberto Luís Pedron
1º de janeiro de 2005 à 31 de dezembro de 2008

Prefeito: Ernani Heberle
Vice-Prefeito: Domingos Pasqual Dambrós
1º de janeiro de 2009 à 31 de dezembro de 2012 

Comentar

Fechar
*Não será divulgado.